Новое приложение убережет пользователей от несчастных случаев во время селфи

17 сентября 21:46
Неоднократно были зафиксированы несчастные случаи гибели людей во время попытки сделать селфи.

Новое приложение убережет пользователей от несчастных случаев во время селфи
21.11.16 10:47    1718   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Селфи — модное и современное занятие большинства пользователей сети интернет. Но не всегда селфи является безопасным занятием. В погоне за самыми лучшими, экстремальными снимками люди забираются на опасные объекты. В ряде случаев такие действия приводили к гибели пользователей.

Специалисты США разработали специальное приложение, которое призвано исправить эту ситуацию. В настоящее время сервис находится в стадии тестирования. В случае успешного завершения оно непременно поступит в интернет-маркеты для скачивания.

Суть приложения заключается в том, что оно через основную камеру смартфона будет оценивать окружающую обстановку местности, где пользователь в конкретный момент собрался сделать селфи. К примеру, функционал сможет определить приближающийся автомобиль или иную опасность. Если приложение сочтет, что опасность близко, то камера пользователя просто выключится. Специалисты уверены, что подобный сервис просто нужен любителям селфи для сохранения их жизни и здоровья.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»