Неизвестные хакеры похитили два миллиона аккаунтов Dota 2

11 марта 11:47
Злоумышленники завладели данными почти 2 млн пользователей англоязычного форума игры Dota 2.

Неизвестные хакеры похитили два миллиона аккаунтов Dota 2
11.08.16 10:22    1250   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Информационный портал Ubergizmo сообщает, что неизвестные злоумышленники сумели похитить базу данных форума Dota 2 Dev. В результате взлома хакерам стали доступны данные более 1,9 млн пользователей сайта.

Похищенные учетные записи, которые оказались у хакеров еще в начале июля, содержат почтовые адреса пользователей, их ip-адреса и логины паролей. Так как большая часть пользователей использовали адреса почтовых ящиков Gmail, то под угрозой оказались и пользователи почты от Google.

Администрация форума заверила, что взломанная база данных не содержит учетные данные, связанные с финансовой и другую личной информацией, которая привязана к аккаунту Steam.

Как предполагают эксперты, хакеры воспользовались уязвимостью в движке vBulletin, вследствие чего стало возможным взломать базу данных.

Ранее сообщалось, что в ходе киберконференции Black Hat в Лас-Вегасе эксперты рассказали, что теперь хакеры могут использовать беспилотники для перехвата данных беспроводных сетей — Wi-Fi или Bluetooth.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»