Nasdaq не исключает вероятности превращения в криптовалютную биржу

31 января 00:53
Но окончательное решение в компании пока ещё не приняли из-за отсутствия регулирования рынка цифровых валют.

Nasdaq не исключает вероятности превращения в криптовалютную биржу
26.04.18 9:32    828   текст: Анна Безрукова  фото: скриншот, Яндекс.Картинки

Одна из крупнейших фондовых бирж в мире Nasdaq, капитализация которой составляет девять триллионов долларов, не исключает возможности своего превращения в криптовалютную площадку. Однако руководство биржи допускает это при одном условии — если рынок цифровых валют будет чётко регулироваться на законодательном уровне. Такую позицию озвучила CEO биржи Адена Фридман в ходе интервью CNBC.

Фридман говорила на эту тему в минувшую среду, 25 апреля, в прямом эфире. Ей задали вопрос, какого мнения придерживается руководство Nasdaq, и, в частности, она лично, в отношении криптовалют — в особенности, со стороны поставщика услуг. Также в процессе беседы ведущим программы Squawk Box Кевином О’Лири была поднята проблема, касающаяся недостаточной ликвидности некоторых криптовалютных бирж. Он предположил, что Nasdaq мог бы стать очевидным решением этой проблемы.

Адена Фридман сказала, что в настоящее время рынок цифровых валют нерегулируем. В связи с этим, руководство биржи не может принять окончательного решения по поводу становления компании как криптобиржи. Но свою технологию биржа уже поставляет, заявила она. Последнее замечание главы фондовой биржи касалось новости о том, что биткоин-биржа Gemini использует технологию Nasdaq с целью отслеживания манипуляций на рынке.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия