NASA поможет Apple в испытании беспилотных автомобилей

31 августа 18:54
Компания наняла экспертов NASA для проведения испытаний.

NASA поможет Apple в испытании беспилотных автомобилей
25.04.17 15:34    1235   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Эксперты космического агентства NASA займутся тестированием беспилотных автомобилей, которые разработала компания Apple. Для проведения испытаний, а также для оказания помощи в испытании разработанных компанией технологий беспилотных авто Apple привлекла шесть специалистов NASA, заключив с ними соответствующие контракты.

Сообщается, что испытатели из космического агентства сядут в испытуемые автомобили на переднее сиденье, тем самым будут непосредственно участвовать в испытаниях, фиксируя неполадки и недоработки.

Как считают эксперты, компания Apple не справляется с поставленной задачей по разработке беспилотных авто, иначе бы не стала привлекать дополнительно специалистов из космического агентства, которые в основном работают в области робототехники.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»