На Мальте началась работа по подготовке нормативно-правовой базы относительно цифровых валют

14 мая 01:05
Управление цифрового развития Мальты было создано под давлением быстро развивающейся технологии распределенного реестра.

На Мальте началась работа по подготовке нормативно-правовой базы относительно цифровых валют
19.02.18 13:19    880   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

На Мальте учредили Управление цифрового развития государства. Об этом сообщил парламентский секретарь по финансовым услугам и цифровым технологиям. В настоящее время в Мальте уже начали прорабатывать нормативно-правовую базу. В частности, будущие документы будут направлены на регулирование деятельности тех компаний, которые заняты в области блокчейн и ICO. Также эти документы обязательно будут направлены на регулирование криптовалюты.

Уже сейчас известно, что ожидается три закона. Один из них будет касаться организаций и их деятельности, являющихся провайдерами. Будет рассмотрена процедура их сертификации. Вторым документом станет непосредственно закон о самом Управлении цифрового развития Мальты. Третий закон будет посвящен определению и регулированию цифровых валют.

Управление цифрового развития Мальты было создано под давлением быстро развивающейся технологии распределенного реестра. Сейчас по всему мира различные страны принимают определенные меры по этому вопросу. У всех свои методы и действия. В первую очередь задача перед данным управлением состоит в том, чтобы граждане были защищены от всевозможных рисков, связанных с криптовалютой и участием в ICO. Сегодня эти два понятия стали неотделимыми.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия