Мозг человека стареет быстрее от стрессов

06 февраля 11:29
Замедлить старение мозга помогут жиры.

Мозг человека стареет быстрее от стрессов
04.12.14 11:38    1689   текст: Ирина Клячина  фото: ibusiness.ru

К такому выводу пришли ученые, доказав , что стрессовые ситуации негативно влияют на здоровье человека и пагубно действуют на человеческий мозг.

Ученые биологи провели исследование на мышах, при этом создав животным стрессовую ситуацию. Мыши теряли контроль над своими действиями.
В результате чего ученые доказали, что в стрессе мозг животных имел меньше нейронных связей, которые отвечают за исполнительные функции. В результате чего стресс разрушает нейронные связи, тем самым активизирует возрастные мутации. А это приводит к преждевременному старению мозга.

Между тем исследователи, для предотвращения старения мозга рекомендуют применять в пищу как можно больше продуктов с высоким содержанием жиров. При расщеплении жиров образуются кетоны, которые замедлят процесс старения мозга.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»