Movavi — конвертировать видео легко

06 января 09:19
Бесплатное решение проблемы с видео.

Movavi — конвертировать видео легко
09.08.17 12:55    2221   текст: Ирина Сереброва  фото: INNOV.RU

Сегодня сложно себе представить жизнь без смартфонов и видеокамеры. Люди привыкли снимать на видео самые значимые события своей жизни. Однако, несмотря на обилие различных гаджетов, позволяющих снимать видео, проблема несовместимости форматов видеофайлов до сих пор остаётся актуальной. В особенности она характерна для старой техники, которая поддерживает лишь определённые форматы видео и аудио-файлов. Существует и другая проблема — чем старее техника, тем меньше разрешение видеофайлов. Следовательно, при просмотре старых файлов на современных устройствах, сильно снижается качество видео. При просмотре ухудшается резкость, появляется зернистость и высокая степень пикселизации, в особенности такая проблема касается старого формата MP4. Большинство современных проигрывателей этот формат не поддерживает.

У многих пользователей возникают проблемы при запуске файлов MP4 на мобильных устройствах. Кроме того, у некоторых до сих пор старые видеозаписи хранятся на видеокассетах и DVD-дисках. Во всех перечисленных случаях может помочь конвертация видео в более современный и качественный формат. Причём сейчас это можно сделать очень легко и без дополнительных усилий. Достаточно использовать правильное программное обеспечение.

На данный момент самый распространённый формат видео — AVI. Его поддерживают практически все мобильные устройства и видеопроигрыватели. Причём сейчас изменить формат видеофайла или оцифровать старое видео можно без потери качества. А при определённых настройках, качество видео может стать даже лучше. Сейчас переконвертировать видео из MP4 в AVI можно даже не имея специального редактора. Раньше для этого требовался мощный компьютер и такой же ресурсоёмкий видеоредактор. Компания Movavi разработала конвертер видео, который позволяет совершать все необходимые действия. Скачать бесплатную пробную версию программы можно по ссылке https://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-convert-mp4-to-avi.html.

Функционал Movavi позволяет, перекодировать видео в разные форматы, например из MP4 в AVI. Программа поддерживает все современные виды кодеков. Простой и понятный интерфейс делает работу с конвертером понятной даже ребёнку. Для начала работы программу нужно скачать и установить на компьютер. Затем достаточно открыть необходимый видеофайл и указать путь к папке, в которую будут сохраняться итоговые файлы. Кроме того, конвертер Movavi позволяет оптимизировать видеофайлы для просмотра на мобильных устройствах.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»