Мнения экспертов: что ждёт криптовалюты

03 января 14:19
Мнений много и все они разнятся.

Мнения экспертов: что ждёт криптовалюты
19.02.18 21:43    3412   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Пока самая популярная криптовалюта биткоин старается возвратиться к завоёванным в декабре показателям в двадцать тысяч долларов за одну криптомонету, аналитики стараются не упустить момент и делают прогнозы согласно дальнейшей судьбы криптовалюты. И если следить за самыми популярными крипто-новостями на канале компании Cryptoloyal.com — https://t.me/cryptoloyal, можно сделать вывод, что аналитики очень редко ошибаются в своих прогнозах, они очень часто реалистичные.

Так, один из известных экспертов крипто-рынка считает, что биткоины нужно попридержать, потому что сейчас произошло только временное падение цены и уже в скором времени криптовалюта возьмёт своё. Также он сказал, что главной причиной падения цены биткоина в большей степени является централизованные действия крупных игроков, которых часто называют синими китами. К тому же, по словам эксперта, влияние оказали и крупные банки, а также хедж-фонды.

Американский бизнесмен Марк Гинзбург также обращает внимание на то, что сегодня, в виду неподготовленности, практически все фининституты не хотят покупать биткоины на тех же условиях, что и обычные инвесторы. Они, по словам эксперта, хотят особых условий, но это пока невозможно. И, в связи с этим они намеренно сеют панику, чтобы для себя освободить рынок. И, что самое интересное, многие мелкие инвесторы верят в эту панику и сбрасывают биткоины. Таким образом и получаются скачки криптовалюты.

По словам Гинзбурга, уже в ближайшее время курс биткоина пойдёт в рост, и все те, кто не распродал биткоины, выиграет, причём значительно.

Немецкие эксперты поддерживают это мнение, отмечая, что не нужно так радикально реагировать на скачки, ведь только во второй половине прошлого года криптовалюта падала как минимум пять раз, «добираясь» до исторических максимумов. По словам эксперта, нынешняя и дальнейшая ситуация будет такой же, биткоин так просто не уйдёт с рынка, пузырь не лопнет.

Том Ли, который известен своими положительными прогнозами, говорит о том, что уже к середине текущего года биткоин уверенно приблизится к двадцати долларам за один биткоин, но прежде чем это произойдёт, стоит ожидать несколько скачков, причём серьёзных. К тому же было сказано о том, что не смотря серьёзную нынешнюю ситуацию, ситуация с биткоином всё равно остаётся положительной, инвесторы не отчаиваются и многие продолжают скупать валюту.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»