Мнение экспертов о криптовалютах

29 сентября 15:29
Что думают о цифровых деньгах известные аналитики.

Мнение экспертов о криптовалютах
08.02.18 15:46    1043   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня криптовалюты или как их по-другому называют цифровые деньги, как никогда популярны, они сейчас на слуху практически у каждого человека. Но, не смотря на такую популярность, рост количества криптовалютных миллионеров и миллиардеров, скачков курса, аналитики высказывают неоднозначное мнение по этому поводу.

В частности, в статье CFTC: криптовалюта и DLT неразделимы отмечается, что глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами Джанкарло сказал о том, что нужно помнить, что если бы не было биткоина, то и не существовало бы распределённого реестра. При этом Джанкарло особое внимание обращает на технологию блокчейн и её активное развитие.

Президент ГК Fix С отмечает, что в Великобритании цифровые деньги являются биржевым товаром. Но, не смотря на это, их правовой статус ещё не определён и это связано с различными проблемами, а в большей степени с тем, что криптовалюты имеют алгоритмически ограниченную эмиссию.

В свою очередь ещё один экспертв Михаил Хазин считает, что криптовалюту вполне можно назвать спекулятивной игрушкой, которая создана в рамках крупных игроков мирового рынка. При этом было сказано, что Российская Федерация не вызывают интереса для этих игроков в плане крипторынка.

Представитель Lisk Денис Смирнов обращает внимание на то, что технологии распределённого реестра и цифровые деньги вполне могут стать отраслью для роста состояния, так как у них достаточно большое количество перспектив, и на них действительно можно заработать. Но, по словам Смирнова, для этого нужны правильные действия правительства и правильные решения чиновников, это очень важно. Также эксперт отметил, что подъём майнинга, который уже сейчас начался, вполне может обеспечить дополнительные накопления в госказну.

Генеральный директор АНО «ТАУ» Блокчейн Ильдар Аблаев считает, что блокчейн – это одна из самых перспективных технологий на сегодняшний день, и в первую очередь из-за того, что она даёт прозрачность и открытость.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»