Минторг предлагает заменить импортную электронику на отечественную

29 декабря 20:13
В планах провести замещение до 2020 года.

Минторг предлагает заменить импортную электронику на отечественную
17.04.15 15:05    1360   текст: Ирина Клячина  фото: club.shopotam.ru

В ближайшее время по планам Минторга электроника российского производства должна существенно потеснить импортную электронику. В настоящее время доля импортной электроники в целом ряде сегментов достигает от 90% до 100%.  

В планах мероприятий по импортозамещению , который утвердило Министерство промышленности и торговли, уже к 2020 году доля импортной радиоэлектронной промышленности должна снизится вдвое.
Это, прежде всего, коснется импортных IP-видеокамер и видеодомофонов, которых на отечественном рынке практически нет. Также Минторг планирует потеснить импорт ПК и планшетов, до 75% и 20% соответственно.
Что касается рынка отечественных смартфонов, то к 2020 году смартфоны на базе отечественного процессора должны занять до 25% рынка.

Увеличение доли продукции отечественных производителей электроники коснется и других сегментов: банковской сферы, телекоммуникаций, светодиодных технологий, транспорта и вопросов безопасности.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»