Microsoft запустила сервис How-Old.net

04 декабря 06:20
Приложение имеет большую популярность.

Microsoft запустила сервис How-Old.net
05.05.15 11:29    1550   текст: скриншот   текст: Ирина Клячина

Компания Microsoft запустила шуточный сервис How-Old.net, который набирает популярность неимоверными темпами.

Новый ресурс способен по фотографии распознать возраст, пол человека. В основе его работы заложены технологии машинного обучения распознавания лиц. Забавным является то, что результаты обработки фотографий порой комичны. Все зависит от качества изображения и даже от мимики на лице, от позы человека на фото и других факторов. Так по разным факторам сервис способен ваш возраст оценить и в 25 и в 80 лет.  Также сервис может ошибиться и с определением пола.

Пользователю, чтобы узнать данные о себе нужно загрузить любую свою фотографию на How-Old.net. После чего сервис анализирует изображение и выдает оценку. Оценок может быть много, в зависимости от количества людей на снимке.

Пользователи, вдоволь наигравшись со своими изображениями, стали загружать фотографии знаменитостей, а также портреты художественных произведений потешаясь над оценками, выданные сервисом. По оценке создателей How-Old.net, в первые 3 часа работы сервиса, его посетили более 35 тысяч человек.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»