Microsoft перестал принимать в качестве оплаты биткоины

11 мая 06:44
В корпорации был предложен не прямой метод оплаты первой криптовалютой.

Microsoft перестал принимать в качестве оплаты биткоины
10.01.18 15:45    976   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

На сайте корпорации Microsoft прекращена возможность оплаты товаров первой криптовалютой. Однако, это не означает, что биткоинами совсем нельзя платить. Теперь работает иной способ по приему цифровой валюты. Пользователям необходимо пополнить баланс в личном кабинете в долларах. А уже данная валюта будет переведена в биткоины.

Как потом стало известно, новое решение по работе с криптовалютой было готово еще в июле, но реализовано только сейчас. Данные меры были приняты из появившихся проблем с биткоинами касаемо процессинга и высокой волатильности курса.

У корпорации Microsoft есть достаточный опыт по работе с биткоинами. Их прием в качестве оплаты начался еще в 2014 году. К продажи за первую криптовалюту предлагался ограниченный список товаров. Однако, не все крупные корпорации продолжили работу с таким платежным средством. Например, один из известнейших игровых сервисов Steam   в прошедшем году напротив принял решение отказаться от биткоинов.

Корпорация Microsoft своим новым решением практически никак не повлияла на свой собственный статус одного из самых крупных игроков блокчейна.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия