Microsoft и Yahoo продолжат сотрудничать в сфере поисковых технологий

11 ноября 04:29
Подробностей нового соглашения компания не разглашает.

Microsoft и Yahoo продолжат сотрудничать в сфере поисковых технологий
17.04.15 14:04    1762   текст: Ирина Клячина  фото: antivirus.ua

Как пишет gazeta.ru ссылаясь на Associated Press, американская компания Yahoo подписала новое соглашение с Microsoft об использовании поискового движка Bing на своем сайте.

Ранее подписанное соглашение датировано 2009 годом и было утверждено прежним руководством. Сообщается, что нынешняя глава компании Марисса Майер могла отказаться от продолжения сотрудничества в пользу развития альтернативных поисковых технологий.

Подробностей нового соглашения компания не разглашает. По прежнему договору Yahoo получала 88% от оборота рекламы в поисковой выдаче.
Соглашение Yahoo и Microsoft во многом направлено на то, чтобы сдвинуть Google с лидирующей позиции на североамериканском рынке поисковых систем, который сейчас Google занимает две трети.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»