Международные соревнования Robot Challenge проходят в Пекине при участии учеников программы РОБОНИКЕЛЬ

22 марта 15:52
На стартовавших десятого августа в китайском Пекине знаменитых международных соревнованиях Robot Challenge дебютируют ученики благотворительного образовательного проекта РОБОНИКЕЛЬ из городов Норильск и Заполярный.

Международные соревнования Robot Challenge проходят в Пекине при участии учеников программы РОБОНИКЕЛЬ
11.08.18 13:14    908  фото: INNOV.RU

На стартовавших десятого августа в китайском Пекине знаменитых международных соревнованиях Robot Challenge дебютируют ученики благотворительного образовательного проекта РОБОНИКЕЛЬ из городов Норильск и Заполярный. Ребята выставят своих созданных на базе платформы EV3 Lego Education Mindstorms роботов в гонке по линии и гонке по линии с препятствиями соответственно. Соревнования будут проходить вплоть до 12 августа.

Robot Challenge проводится с 2004 года, и с того времени утвердился в статусе одного из самых крупных на территории Европы международных соревнований по робототехнике. Негласно его называют неформальным чемпионатом Старого света, но участие в нем на традиционной основе помимо европейских государств принимают страны Азии и Центральной Америки. За все время проведения Robot Challenge своими командами на нем было представлено 61 государство.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия