«Мегафон» будет списывать деньги со счетов неактивных пользователей

27 февраля 03:42
Изменения без получения согласия абонента можно оспорить в суде.

«Мегафон» будет списывать деньги со счетов неактивных пользователей
17.12.15 10:13    1188   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

По сообщению руководителя пресс-службы компании Юлии Дорохиной, «Мегафон» намерен начать такое списание, в виде абонплаты с неактивных пользователей, уже с 25 декабря.

Списание со счетов абонента порядка 15-ти рублей в день, будет продолжаться до тех пор, пока баланс не обнулиться, либо абонент совершит звонок или пополнит свой счет. При этом уточняется, что получение СМС-сообщения активностью считаться не будет.

Между тем, по словам председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, компания не может ввести новые правила без согласия абонента. И такие односторонние  изменения без получения согласия абонент может оспорить в суде.

Отмечается, что раньше у «Мегафона» сроки и абонплата за неактивность были иными, то есть от 45 до 90 дней с абонентской платой от 1 до 5 рублей в сутки. Новые правила от «Мегафона» принимаются для того, чтобы высвободившиеся номера телефонов были возвращены в продажу.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»