МЧС запустило сервис для поиска людей

20 сентября 21:23
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заполнить форму регистрации.

МЧС запустило сервис для поиска людей
11.09.14 8:32    1212   текст: Ирина Клячина  фото: kp.ru

На своем сайте МЧС России запустило новый сервис «Место встречи – МЧС». С его помощью можно отыскать людей, потерявшихся в результате чрезвычайных ситуаций.

По сообщению пресс-службы МЧС, создание сервиса было продиктовано большим количеством обращений в управление организации информирования населения и на Единый телефон доверия МЧС России, с просьбами оказать помощь в поисках близких людей, связь с которыми была потеряна в результате чрезвычайных ситуаций и других сложных жизненных обстоятельств.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заполнить форму регистрации: ввести свои фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер телефона, адрес электронной почты и загрузить фото. Данные зарегистрированных пользователей заносят в базу.

Далее, пользователь вводит данные на человека, которого надо отыскать. Данные заносятся в специальной форме сервиса.

Напомним, что Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) было создано 27 декабря 1990 года. Тогда постановлением Совета министров РСФСР № 606 образован Российский корпус спасателей. Эта дата считается основанием МЧС России.
В настоящее время МЧС действует совместно с территориальными и муниципальными службами спасения, противопожарной службой субъектов федерации, муниципальной пожарной охраной, и другими службами.