Localbitcoins внедрил новые стандарты из-за давления властей

24 июня 19:06
Обновлённые правила не обрадовали пользователей площадки.

Localbitcoins внедрил новые стандарты из-за давления властей
23.04.18 8:31    810   текст: Анна Безрукова  фото: скриншот, Яндекс.Картинки

Официального объявления о переходе к новым стандартам представители платформы Localbitcoins не делали. Но некоторые пользователи предположили, что базирующийся в Финляндии сервис решился на такой шаг из-за требований местных властей. Речь шла о существенном пересмотре правил своей деятельности.

Так, пользователи с высокими показателями объёмов торгов обязаны изучить и соблюдать новые нормативные требования, регулирующие трейдинг криптовалют. Теперь, при «значительном» годовом объёме продаж, участника площадки обяжут пройти авторизацию через подтверждение личности. Если он этого не сделает — доступ к приобретению и продаже биткоинов в сервисе для него закроют.

Закономерно, что эти нововведения повлекли волну негатива со стороны представителей криптосообщества. Клиенты Localbitcoins всегда ценили платформу за свободу и возможность сохранения данных p2p-транзакций в секрете. Но с недавнего времени некоторые из них лишатся этого.

На одном из социальных новостных ресурсов в Сети перемены в деятельности площадки обсуждали весьма бурно. По комментариям пользователей можно сделать вывод, что они находятся в активном поиске другой площадки. Их внимание приковано к Bisq, недавно открытой полудецентрализованной платформе Hodlhodl и другим сервисам.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»