Лишь половина ICO прошлого года смогли завершиться с успехом

04 октября 21:45
2017 год прошел и сейчас многие аналитики подводят итоги ICO.

Лишь половина ICO прошлого года смогли завершиться с успехом
06.03.18 15:18    743   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Эксперты криптовалютного мира всегда плотно интересуются ICO: предстоящими, идущими и завершившимися. ICO по своей сути собирает много ажиотажа вокруг себя, потому что вопрос касается достаточно больших денег и планов организаторов на эти большие деньги. 2017 год прошел и сейчас многие аналитики подводят итоги ICO. Так вот, не каждая первичная продажа токенов, попавшая в листинг ICO, выдержала испытание. По результатам анализа одного из крупнейших листингов Tokendata оказалось, что лишь половина ICO не окончились крахом.

В 2017 году насчитывается 902 проекта, которые вышли на ICO. Известно, что 142 проекта не смогли вообще ничего привлечь, либо привлечь крайне малые неинтересные суммы. 276 проектов оказались нечистыми на руку и скрылись от своих покупателей вместе с деньгами. 113 проектов из общего количества по словам экспертов «умерли». Их организаторы в определенный момент переставали отвечать.

И только оставшаяся часть проектов в размере 46% смогли привлечь в общей сложности 104 миллиона долларов. А не вышеперечисленные неблагополучные 500 проектов не смотря на негативный результат все же собрали в купе 233 миллионов долларов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия