«Лаборатория Касперского» сообщила о масштабной атаке на свою сеть

28 марта 03:42
Нападение произошло 10 июня.

«Лаборатория Касперского» сообщила о масштабной атаке на свою сеть
11.06.15 13:13    1787   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот

Как сообщают СМИ, неизвестные взломщики попытались взломать систему «Лаборатории Касперского» и незаконно захватить, расположенные на серверах данные. Чтобы получить к ним доступ хакеры использовали специализированную вредоносную киберплатформу, разработанную на основе современных систем, а также слабые места нулевого дня.

Нападение произошло десятого июня 2015 года. Данная атака была таргетирированна по отношению к внутренней сети, сообщает пресс-служба компании. Глава и основатель компании Евгений Касперский сообщил, что крупные организации обычно скрывают информацию о том, что стали жертвой таких инцидентов из-за репутационных рисков. Но обнародованная информация, как раз поможет в расследовании киберпреступления.

Шпионская киберпрограмма, которую использовали взломщики, является усовершенствованной версией вируса Duqu, который впервые был обнаружен в 2011 году венгерской компанией CrisysLab. Хакеры хотели получить информацию о технологиях, исследованиях и внутренних операциях компании, сообщает «Лаборатория Касперского».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»