Курс биткоина продолжает снижаться

29 октября 11:23
Его стоимость сошла до уровня ноября 2017 года.

Курс биткоина продолжает снижаться
02.02.18 14:51    733   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Курс первой криптовалюты продолжает снижаться. Что стало причиной такого спада? Биткоину множество экспертов пророчило судьбу «мыльного пузыря». Были ли они правы? Уже сейчас стоимость биткоина достигла отметки 8500 долларов. Такое значение было зафиксировано в ноябре 2017 года. Сильная коррекция в значительной степени поменяла общую картину.

На текущий момент капитализация цифровой валюты составляет 141 миллиард долларов. Известно, что индекс доминирования также снизился и составляет 35,9%. Прошел всего лишь месяц, как капитализация первой криптовалюты сократилась вдвое. Начало года можно было охарактеризовать значение общей капитализации всех цифровых активов на стоимость 800 миллиардов долларов. Сейчас это значение составляет всего лишь 395 долларов.

Причем тенденция снижения стоимости наблюдается не только у биткоина, но и у всех цифровых валют, находящихся в ТОП-10. На снижение стоимости могли повлиять такие факты, как ужесточение регулирование криптовалютных операций в ряде стран. А именно – в Южной Корее и Индии. История со взломанным Coincheck также оставила свой след на ситуации.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия