Криптовалюта начала терять свою популярность

28 марта 10:58
С декабря интерес к ней упал на 75%.

Криптовалюта начала терять свою популярность
27.02.18 10:31    933   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Статистика Google Trends привела интересные факты по результатам исследования на предмет интереса пользователей к криптовалюте. Оказалось, что криптовалюта становится менее интересной для обывателей интернета. Значительные перепады ее популярности случились как раз за период с декабря по настоящее время. Интерес за это время как к биткоину, так и к эфириуму упал на 75%.

Google Trends зафиксировал снижение поисковых запросов «биткоин и Ethereum» со 100 пунктов до 25. Причем запросы соответствуют не только названию криптовалюты. Ник Колас, являющийся сооснователем аналитического центра DataTrek Research, нашел сопряжение понятий названия криптовалют и их курсов на бирже. Таким образом, кривая запросов в  Google Trends стала объективным отражением интереса пользователей. Эту модель можно использовать даже для прогноза курсов валют.

Ник подробно изучил график в разные периоды времени. И определил, что снижение интереса сопровождалось снижением курса криптовалюты, и наоборот. Абсолютный пик интереса наблюдался в декабре несколько дней. В эти дни курс биткоина достиг своего пика, побив планку в 20000 долларов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия