Криптовалюта Bitcoin Gold станет менее уязвимой

26 июля 06:25
Разработчики объявили о планах по обновлению сети.

Криптовалюта Bitcoin Gold станет менее уязвимой
06.06.18 20:34    867   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Правоохранительные органы большинства государств констатируют: преступники все чаще пытаются заработать на криптовалютах. В последнее время виртуальные «нападения» на криптовалютные биржи заметно участились. Так, недавно мы сообщали об атаке на протокол криптовалюты Verge.

Немногим позднее стало известно о том, что злоумышленники смогли захватить более пятидесяти процентов хэшрейта сети Bitcoin Gold. Это позволило хакерам получить контроль над созданием блоков. Несмотря на то, что сложившаяся ситуация была временной, этого было достаточно, чтобы преступники обогатились на 388 201.92 BTG.

Представители Bitcoin Gold тогда пояснили, что подобный случай может произойти с любой криптовалютой, у которой нет достаточной степени защиты. Разработчики решили принять меры для того, чтобы минимизировать риски. В частности, они анонсировали хардфорк, делающий добычу цифровых валют при помощи ASIC-майнинга невыгодной. Для этого специалисты добавят новые данные в алгоритм сети.

Пока не сообщается, когда именно будет запущено обновление. Однако, уже известно, что в настоящее время ведется тестирование разработки.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»