Космическая корпорация Илона Маска набросит сеть на земной шар

22 января 22:27
SpaceX обеспечит интернетом труднодоступные места планеты.

Космическая корпорация Илона Маска набросит сеть на земной шар
18.11.16 8:56    1471   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Компания SpaceX подала заявку на размещение более 4 тысяч спутников в поддержку программы Satellite Constellation. Глава корпорации Илон Маск намеревается таким образом подключить к интернету большинство самых труднодоступных мест Земли.

Спутники корпорации должны находиться на расстоянии не более 1325 километров и благодаря им каждый житель планеты сможет воспользоваться беспроводным спутниковым интернетом с высочайшей скоростью.

Программа должна начать функционировать уже в 2017 году, а до 2027 года заработает в полном объеме. Планируется сделать сеть адаптивной, то есть спутники сами будут определять необходимость «покрытия сетью» тех мест, где это необходимо именно в текущий момент времени.

Проект обойдется инвесторам в $10 млрд.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»