Конвертирование видеофайлов может быть быстрым

04 января 19:21
Главное правильно подобрать необходимую для работы программу.

Конвертирование видеофайлов может быть быстрым
31.05.16 16:22    1658   текст: Анна Репина  фото: скриншот сайта

В жизни бывают моменты, которые очень хочется запечатлеть на видео, чтобы впоследствии показать получившиеся кадры родственникам, друзьям и знакомым. Однако не все устройства готовы воспроизводить видеофайлы, снятые на телефон или камеру из-за несопоставимости форматов, а также из-за их размера, который может быть как слишком большим, так и слишком маленьким. Не стоит отчаиваться, ведь существующие программные средства с легкостью могут разрешить назревшие проблемы.

Одной из наиболее удачных программ для конвертирования видефайлов является Movavi Video Converter, которую всегда можно скачать по ссылке www.movavi.ru/videoconverter/. Основными преимуществами данной программы является достойный функционал, наличие интуитивно понятного интерфейса, наличие русского языка, а также скорость конвертирования даже больших файлов. Кроме того, работать программа может не только с видеофайлами, но и с аудиозаписями. Всего же программа поддерживает более 180 форматов, что делает ее поистине уникальной среди аналогичных предложений, доступных к свободному скачиванию.

Порой может возникнуть ситуация, когда пользователь не осведомлен о том, воспроизводит ли определенное устройство, на котором планируется в дальнейшем просматривать видеоролик, искомый формат медиафайла или нет. В таком случае в программе достаточно выбрать название устройства, а программа сама в автоматическом режиме подберет наиболее подходящий формат файла, а также кодеки, необходимые для обработки данных. То же касается и для подготовки видео к публикации в соцсетях или иных сайтах.

Помимо этого программа Movavi Video Converter способна изменять общий размер файлов при сохранении достойного качества картинки, что по достоинству будет оценен теми пользователями, которые создают из имеющихся видеозаписей личный видеоархив на съемных носителях.

Кстати возможности программы обычным конвертированием видеофайлов не ограничиваются. Так перед тем как создать необходимое медиасообщение пользователь может программно улучшить качество изображения, усилить стабилизацию, добавить водяные знаки или иные надписи, поворачивать картинку, а также соединять или разъединять имеющиеся видеозаписи.

Кроме того, благодаря использованию аппаратного ускорения NVIDIA CUDA, NVENC и Intel HD Graphics у пользователя появляется возможность получить готовый файл в 3,5 раза быстрее, чем это происходит при использовании схожих по функционалу программ.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»