Компьютер Ангелы Меркель в бундестаге был атакован хакерами

14 декабря 14:04
От имени канцлера ФРГ были отправлены электронные письма, зараженные вирусом.

Компьютер Ангелы Меркель в бундестаге был атакован хакерами
15.06.15 12:05    1031   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

Как сообщает газета Bild am Sonntag, неизвестные хакеры совершили кибератаку на внутреннюю сеть бундестага. Компьютер канцлера ФРГ Ангелы Меркель в ее парламентском офисе также был подвержен атаке киберпреступников.

Киберпреступники атаковали компьютер главы правительства в первую очередь, который и обнаружил вредоносную программу – троянский вирус. Пока не сообщается, были ли похищены данные с жесткого диска компьютера канцлера. Известно только, что с компьютера были отправлены депутатам электронные письма, сообщающие о приглашении на телеконференцию, зараженные вирусом. Администрация бундестага в этой связи предостерегла депутатов от попыток прочитать эти фальшивые послания.

Службе безопасности удалось идентифицировать использовавшуюся взломщиками программу, расшифровав частично ее исходные коды. Сообщается, что хакеры еще в середине мая, попытались проникнуть во внутреннюю сеть парламента и похитить данные с серверов и жестких дисков.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»