Компания Harley-Davidson договорилась с властями США по делу о выхлопах

19 июня 19:50
Компания урегулировала судебный иск.

Компания Harley-Davidson договорилась с властями США по делу о выхлопах
19.08.16 0:03    1061   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Министерство юстиции Соединённых Штатов подало иск против компании Harley-Davidson, обвинив ее в нарушении экологических норм. А именно, Harley-Davidson занималась продажей устройств Street Performance Tuner и Pro Super Tuner, которые повышают мощность двигателей, но увеличивают выбросы вредных веществ в окружающую среду.

После чего производитель тяжелых мотоциклов поспешил договориться с властями страны и обещал прекратить продажи данных устройств, а также выкупить уже проданные ранее в количестве 339 000 штук. Также согласно договоренности, компания Harley-Davidson заплатит штраф в размере 12 миллионов долларов и 3 миллиона долларов направит на реализацию программы по снижению загрязнения воздуха.

Правда в свое оправдания представители компании заявили, что данные устройства рекомендовано использовать только при мотогоночных соревнованиях. И компания не должна отвечать за тех мотоциклистов, которые используют Screamin’ Eagle на обычных дорогах.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»