Комиссия по транзакциям биткоина упала до 1 доллара

09 августа 02:56
Насколько долго может продлиться такая тенденция.

Комиссия по транзакциям биткоина упала до 1 доллара
24.01.18 10:58    1039   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В последнее время наблюдается тенденция, благодаря которой биткоин-транзакции проходят с комиссией в 1 доллар. При этом размер мемпула остался таким же и составляет 120 млн байт. Хотя всего 2 недели назад комиссия составляла порядка 30 долларов за транзакцию. Как правило, такая комиссия характерна для компаний, не поддерживающих SegWit. Не сложно выявить зависимость, что при активации SegWit крупными компаниями, его потенциал будет направлен на снижении комиссии еще на 35%. Поэтому она может упасть ниже 1 доллара.

Но при этом крупные компании, такие как Bitmain, Binance и Coinbase, подверглись осуждению за желание активировать SegWit. Обвинения основывались на намерении компаний загрузить сеть биткоина. Но при этом истинная цель заключалась в снижении комиссий по транзакциям. Еще одна компания BitGo использовала SegWit чисто с целью оптимизации проведения транзакций.

Те, кто тщательнее изучил этот момент, говорят о возможности увеличения блока до 1,7 Мб. Это означает, что грамотная реализация цепочного масштабирования станет основой увеличения потенциала блокчейна Биткоина. Это означает, что сеть будет пропускать гораздо больше транзакций при меньшей собственной загруженности. При этом сборы также будут уменьшены.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия