Комиссии по транзакциям биткоина значительно уменьшились

29 мая 12:53
Буквально еще до середины января этого года средний размер комиссии по транзакциям биткоина составлял 10$.

Комиссии по транзакциям биткоина значительно уменьшились
22.02.18 13:35    750   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Зафиксировано снижение размера комиссии за транзакции биткоина. Эксперты отметили, что он составляет полугодовой минимум. В среднем, это значение равно 0,79$. Такой уровень был зафиксирован в воскресенье. Получается, что от максимального значения комиссии в 34$ текущее значение составляет всего лишь 3%. Получается, что снижение сбора составило 97%. Буквально еще до середины января этого года средний размер комиссии по транзакциям биткоина составлял 10$.

Высокие комиссии никогда никем не приветствовались, если брать во внимание участников криптовалютного рынка. Более того, был момент, когда крупные компании из-за высоких сборов просто отказались от использования первой криптовалюты. Такими примерами являются производитель видеоигр Valve и провайдер платежей Stripe. Их решения об отказе оказались последовательными.

Эксперты гадают, насколько долго сниженный процент по комиссиям будет держаться на своем уровне. Известно, что высокие комиссии заставили пользователей проявлять интересную инициативу. Например, таковой была объединение нескольких платежей в один.

Все в совокупности, в том числе и снижение курса биткоина, повлияли и на снижение размера транзакций.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия