Количество бездомных кошек растет вместе с их популярностью

09 ноября 04:35
Как отмечают эксперты, интернет и пресса, способствуют ухудшению положения кошек.

Количество бездомных кошек растет вместе с их популярностью
29.12.14 12:44    1551   текст: Ирина Клячина  фото: pokerstrategy.com

По сообщению Associated Press, ученые и ветеринарные службы забили тревогу в связи с ростом количества бездомных кошек. Именно Интернет сделал этих животных суперпопулярными, пишет издание, ссылаясь на данные опубликованные в США.

Огромное количество фотографий и видео пушистых домашних питомцев, размещенных в Интернете, привлекает людей, которые с радостью приобретают кошек, надеясь на благополучное совместное существование.
Однако на деле часто происходит по-иному. Кошки своим поведением или внешним видом начинают раздражать хозяев, или людям просто надоедает о них заботиться, и в скором времени животных просто выбрасывают на улицу.

Как отмечают эксперты, интернет и пресса, вероятно, способствуют ухудшению положения кошек. В связи с чем, количество кошек в приютах за последние годы увеличилось на 111 процентов.

Правда, иногда интернет и пресса положительно влияют на судьбу кошек. Посты с фотографиями бездомных котят приводят к тому, что животные уже через несколько часов могут найти новый дом и обрести своих хозяев.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»