Китайским чиновникам запретили пользоваться Samsung Galaxy Note 7

09 марта 23:14
Запрет вызвал массу обсуждений.

Китайским чиновникам запретили пользоваться Samsung Galaxy Note 7
28.09.16 8:53    1790   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Сообщение о запрете на использование нового смартфона Samsung Galaxy Note 7 чиновниками китайского города Чэнду вызвало бурю обсуждений среди пользователей популярной китайской социальной сети Weibo.

Уже через несколько часов после размещения сообщения на официальной странице число просмотров записи превысило отметку 150 тысяч. В публикации говорилось о запрете использования Galaxy Note 7 не только работниками учреждения, но и также его посетителями. Для этого рекомендовано было следить за тем, чтобы посетители не заряжали данные устройства в помещении госучреждения. Причиной называлось то, что «смартфоны Samsung Galaxy Note 7 являются небезопасными и могут принести ущерб частному и государственному имуществу».

Спустя почти сутки запись удалили, и было принесено извинение, в котором говорилось, что данное указание не должно быть доступно для третьих лиц.

Ранее сообщалось, что проблемы в смартфонах Galaxy Note7, возникшие после старта продаж устройства, связаны с желанием компании Samsung обогнать Apple по дате продаж.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»