Китай ужесточит цензуру в интернете

13 февраля 23:20
Ограничения коснутся и мобильных игр.

Китай ужесточит цензуру в интернете
04.07.16 10:28    1839   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Власти КНР усилили контроль за распространением новостного контента на сайтах и в социальных сетях.  Постановление об этом опубликовала Государственная канцелярия по делам интернет-информации Китая.

Органы контроля требуют, чтобы любая информация, носящая новостной характер, была «правдивой, всесторонней, объективной и беспристрастной», без «догадок и фантазий». Как будет проверяться правдивость предоставляемой сайтами новостной информации, не уточняется.

Также на минувшей неделе в КНР вступил в силу закон, который обязывает разработчиков мобильных игр сообщать властям содержание своих разработок не менее, чем за 20 суток до момента выхода. Власти теперь могут наложить запрет на любую игру без объяснения причин. 

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»