Китай начал испытания беспилотника в США

09 мая 06:20
Ожидается, что в продаже первые авто появятся в 2021 году.

Китай начал испытания беспилотника в США
05.09.16 10:42    1014   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению издания TechCrunch, крупнейший китайский поисковик Baidu, являющийся самым посещаемым веб-сервисом в этой стране, начал испытания своего беспилотного автомобиля на дорогах Соединенных Штатов Америки. Напомним, из-за популярности поисковик Baidu стали часто называть «китайским Google».

Уточняется, что разработчики, получившие разрешение от властей США, были вынуждены проводить тестирование беспилотника в Калифорнии из-за временного запрета испытаний подобных автомобилей в Китае. Причиной является то, что правительство КНР ввело запрет на тесты беспилотников из-за отсутствия законов в стране на данную деятельность.

Известно, что новый китайский беспилотник разработан на основе автомобиля BMW 3-Series Gran Turismo. Впервые в продаже разработка может появиться в 2021 году.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»