Киберпреступники продолжают охотиться за криптовалютой

09 ноября 20:16
На этот раз пострадала цифровая валюта Verge.

Киберпреступники продолжают охотиться за криптовалютой
24.05.18 23:08    729   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Представители правоохранительных органов во всем мире все чаще говорят о смещении интереса преступников в сторону криптовалюты. Злоумышленники используют современные технологии для того, чтобы присваивать себе чужие денежные средства. При этом принимаемые создателями интернет-ресурсов меры, призванные остановить хакеров, работают далеко не всегда. Например, цифровая валюта Verge уже не первый раз стала жертвой киберпреступников.

Напомним, атака на протокол криптовалюты была проведена месяц назад, что позволило злоумышленникам создать монеты Verge в общей сложности на миллионы долларов. По словам экспертов, новый взлом системы оказался сродни предыдущему: хакеры даже применили тот же вредоносный код. Специалисты утверждают, что существуют риски очередного применения преступниками этого метода в целях неправомерного обогащения. Несмотря на то, что разработчики попытались устранить уязвимости, существующий алгоритм майнинга по-прежнему находится в зоне риска.

В связи с печальными новостями о Verge аналитики в который раз обращают внимание на эффективность кода биткоина: его пока еще никому не удалось взломать, хотя за прошедшие семь лет от атак пострадали многие криптоинвесторы и даже крупные биржи.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»