Храмам и монастырям будет предложено использовать биткоины

08 февраля 10:13
Автором нового проекта о создании специальной религиозной блокчейн-платформы стал основатель LavkaLavka.

Храмам и монастырям будет предложено использовать биткоины
20.11.17 14:06    930   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Основатель кооператива LavkaLavka рассказал о намерении храмов и монастырей подключиться к единой специальной религиозной блокчейн-платформе. Она позволит принимать религиозным учреждениям криптовалюту. А недавно благотворительный фонд «Правжизнь» стал участником программы лояльности LavkaLavka.

По словам основателя LavkaLavka, настоятель храма является таким же предприниматель в своем смысле слова. Т.к. каждое религиозное учреждение ведет производство товаров и услуг, в результате формируется его приход. Это называется неким видом социального предпринимательства, в котором реализуемые товары имеют высокое качество.

В данной ситуации биткоины могут стать неким инструментом лояльности. Т.е. за покупку товаров в храме, пользователь будет получать некое количество биткоинов. А в храм криптовалюта в свою очередь будет поступать путем пожертвования.

Священники на данной платформе будут иметь специальные личные кабинеты, в которых можно осуществлять операции с криптовалютой. Это позволит выйти храмам и монастырям на новый уровень управления хозяйством. Причем качество работы при этом не будет потеряно, а наоборот – преумножено. Соответственно, издержки данного процесса будут снижаться, что благополучно скажется на жизни священнослужителей религиозных учреждений.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия