Хакеры рассылают письма с вирусом от имени прокуратуры Ростова

15 апреля 07:43
Сообщения требуют оплатить несуществующий долг.

Хакеры рассылают письма с вирусом от имени прокуратуры Ростова
23.11.15 19:40    1834   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Киберпреступники занялись рассылкой «заражённых» писем. В письмах содержатся сообщения, якобы от ростовской прокуратуры. Кроме того, интернет-послания содержат опасный вирус.

Нехорошие письма приходят с двух серверов. Это prokurorrostov.ru и procuror-rostov.ru. В своих сообщениях злоумышленники просят погасить несуществующий долг. Как только пользователь ПК открывает файл, активируется вирус, которым хакеры заранее «заразили» письмо. Сообщение мошенники отправляют от имени прокуратуры.

Представители ростовской прокуратуры заявили, что не отправляли данные письма. К указанным электронным ящикам отношения не имеют. И реквизиты для оплаты «долгов», принадлежат не им.

Правоохранители просят всех пострадавших граждан, написать заявление в полицию. Тем же, кто только получит письмо, открывать его настоятельно не рекомендуется. Вирус может принести вред вашему компьютеру.

Полиция уже занимается поиском кибермошенников.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»