Хакеры похитили криптовалюту на сумму 10 млн долларов, взломав кошелек Japanese Syndicate

30 ноября 12:10
Цифровым активам не обеспечили необходимую безопасность.

Хакеры похитили криптовалюту на сумму 10 млн долларов, взломав кошелек Japanese Syndicate
09.06.18 18:57    777   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

В последнее время киберпреступники все чаще проявляют интерес к криптовалюте. Именно цифровые кошельки, а не банковские счета становятся их главной мишенью. Дело в том, что сфера финансовых услуг регулируется государством, а кредитные организации проходят проверки на соответствие требованиям информационной безопасности. Криптовалютный рынок, в свою очередь, пока еще не имеет четкого регулирования в большинстве государств, поэтому и держателям виртуальных валют не на кого рассчитывать в вопросах кибербезопасности.

Накануне стало известно об очередной атаке хакеров. В этот раз они обратили внимание на криптовалютный кошелек компании Japanese Syndicate. Добычей злоумышленников, взломавших хранилище, стали цифровые валюты стоимостью десять миллионов долларов. По информации сервиса Shopin, распространившего токены своему японскому партнеру, криптовалюта не находилась в аппаратном или холодном кошельке.

Несмотря на то, что формально Shopin не отвечает за похищение криптовалюты, поскольку с момента перевода за нее несет ответственность Japanese Syndicate, компания планирует сделать все возможное для восстановления своей репутации.

Ранее мы рассказывали, какую сумму смогли похитить хакеры за полгода.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»