Хакеры на глазах у зрителей взломали Microsoft Windows и Apple MacOS

07 марта 08:49
Турнир хакеров прошел в Канаде.

Хакеры на глазах у зрителей взломали Microsoft Windows и Apple MacOS
20.03.17 9:56    1356   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В канадском Ванкувере состоялся десятый ежегодный турнир хакеров Pwn2Own 2017. Организаторы турнира преследовали цель выявить, насколько велика возможность взлома известных программ, распространенных операционных систем и приложений от ведущих IT-гигантов. За взлом и проникновение в системы хакерам вручали денежные призы и подарки производители ОС.

Стоит отметить, что возможности и умения хакеров привели к тому, что уже в первый день соревнований были взломаны ядро MacOS от Apple, секретные блоки ОС Microsoft Windows, браузеры Mozilla Firefox и Safari для устройств от Apple. Для взлома участникам конкурса предоставлялось ограниченное количество времени.
По итогам конкурса все результаты и способы взломов передали разработчикам взломанных программ, которые должны будут сделать выводы для дальнейшего обеспечения защиты своих систем, устранив уязвимости.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»