Хакеры атаковали банкоматы в Европе и России

06 марта 21:19
Атаки были совершены и в странах СНГ.

Хакеры атаковали банкоматы в Европе и России
22.11.16 7:45    1537   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Агентство Reuters, ссылаясь на информацию от международной компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничества Group-IB, рассказало о том, что было совершено ряд удаленных кибератак на банкоматы более десяти стран.

Сообщается, что из-за кибервзломов пострадали страны Евросоюза, СНГ, а также Россия. По данным компании нападению подверглись банки Армении, Белоруссии, Грузии, Киргизии, Молдавии, Румынии, среди европейских стран – банки Великобритании, Нидерландов и Испании.

Чтоб осуществить кибератаки, злоумышленники применили специальное программное обеспечение, которое позволило им заставить банкоматы выдавать наличные деньги. Не разглашается сумма потерь, но сообщается, что в таком масштабе такая атака проводилась впервые.

По словам экспертов, в ближайшее будущее атаки на банкоматы только усилятся и станут самой большой угрозой для кредитных организаций.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»