Касперский предрекает нападение хакеров на Smart TV

15 января 14:10
«Все, что будет подключено к сети, рано или поздно будет «хакнуто»,- пояснил Касперский.

Касперский предрекает нападение хакеров на Smart TV
26.06.15 10:51    1708   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский выдвинул предположение, что в дальнейшем хакеры станут атаковать современные телевизоры.

По его мнению, следующим новым видом атак станут нападения на «умные» телевизоры». Если телевизор или другая техника подключена к интернету, то она также становится уязвимой в плане нападений кибермошенников. «Все, что выходит в интернет, все, что будет подключено к сети, рано или поздно будет «хакнуто», — пояснил Касперский.

Отмечается, что  ежедневно «Лаборатория» обнаруживает более 300 тыс. новых вредоносных файлов. При этом вирусным атакам может быть подвержена и другая подключенная к сети техника, включая бытовую: часы, кофеварки и пылесосы.

Для сравнения эксперт приводит данные, согласно которым в 2004 году в коллекции «ЛК» было 500 тыс. вирусов, а через десять лет их стало 260 млн.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»