Касперская считает, что биткоин это «разработка американских спецслужб»

01 ноября 19:40
Об этом она заявила в ходе своего выступления в ИТМО.

Касперская считает, что биткоин это «разработка американских спецслужб»
19.01.18 10:10    1079   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Наталья Касперская в ходе своего выступления в ИТМО заявила, что самая популярная в мире криптовалюта биткоин – это не что иное, как разработка американских спецслужб, созданная для финансирования разведок США, Англии, Канады в разных странах, и контроль за данным курсом валют находится в руках владельцев бирж.

Также гендиректор компании и сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская объяснила, почему смартфоны — это не просто личные и персональные гаджеты. По ее словам, они являются удаленно контролируемыми устройствами, проданными потребителю для его развлечения, работы и «одновременной слежки за ним».

В подтверждение своим словам Касперская использовала слайды, при помощи которых она вразумительно объяснила присутствующим, что имеет в виду. В целом выступление Касперской в ИТМО было посвящено использованию современных информационных технологий в компьютерном противостоянии в пространстве Интернета или «кибервойне».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»