Карты Google подскажут, где вы оставили свой автомобиль

31 января 14:39
Функция особенно полезна для тех, кто часто бывает на больших парковках.

Карты Google подскажут, где вы оставили свой автомобиль
27.04.17 14:33    1307   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В картах Google появилась новая удобная функция для автовладельцев. Она позволяет запомнить расположение парковочного места, где вы оставите свой автомобиль. Сервис после нажатия специально отведенной кнопки запоминает данные координаты, и потому спустя время способен просто вывести владельца к своей машине. Проблема поиска автомобиля на парковке актуальна на больших паркингах, которые бывают рядом с торговыми центрами или иными общественными местами. Также функция поможет сориентироваться тем автовладельцам, кто запарковал автомобиль в незнакомой местности.

Карты Google для Android и iOS уже сейчас имеют обновленную версию, и потому в них доступна новая функция поиска авто на парковке. Воспользоваться функцией крайне просто: выходя из своего транспортного средства нужно нажать кнопку «Сохранить мою парковку». После этого мы можете по желанию сделать фото и вместе с зафиксированными координатами сохранить его на карте. У устройств с iOS данная процедура происходит автоматически, если само устройство было подключено к мультимедийной системе автомобиля.

С новой функцией автомобиль точно не потеряется.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»