Как выбрать кассовое оборудование

21 марта 19:06
Использование кассового оборудования может значительно упростить расчеты с покупателями.

Как выбрать кассовое оборудование
15.04.15 6:54    1835   текст: Анна Репина  фото: kapitalist.tv

Открывая собственное дело у начинающего предпринимателя, непременно, возникает вопрос о необходимости установки кассового оборудования. Кассовое оборудование и контрольно-кассовая техника является необходимым элементом для производства большинства финансовых расчетов между предпринимателем и потребителем.

Однако в ряде случаев можно кассовые аппараты не устанавливать. Речь идет, например, о рыночной торговле, торговле мороженным с лотков или продаже печатной продукции, если ее оборот составляет более половины товаров всей торговой точки. Кроме того, есть еще перечень категорий ведения предпринимательской деятельности, когда можно обойтись без кассового устройства.

Выбирая кассовое оборудование необходимо учитывать объемы и специфику деятельности предприятия. Наиболее дешевыми устройствами являются небольшие портативные устройства, однако гарантии их надежности нет. Средней стоимостью отличаются кассовые аппараты с расширенным функционалом, а также проработанной системой защиты от доступа посторонних лиц к устройству. При значительных объемах использования кассовых машин стоит взять оборудование из наиболее дорогого ценового сегмента, как правило, такие аппараты оснащены устройством для считывания данных пластиковых карт. Кроме того их обслуживание в пересчете на одного клиента обходится гораздо дешевле нежели обслуживание бюджетных моделей.

Также выбирая контрольно-кассовую технику, стоит учесть, что не все модели могут использоваться в продажах или в сфере оказания услуг. А устройство, используемое не по назначению, в налоговых органах попросту не зарегистрируют.

Кассовое оборудование поможет предпринимателю значительно облегчить ведение первичного бухгалтерского учета и освободит его от лишних расспросов сотрудниками налоговых служб.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»