Как подобрать модульную картину в интерьер, заказывая её через Интернет

14 апреля 16:23
Несколько советов от специалистов.

Как подобрать модульную картину в интерьер, заказывая её через Интернет
17.02.18 15:57    808   текст: Елена Ткаченко  фото: скриншот

Модульные картины с каждым днём приобретают всё большую популярность, ведь они позволяют создать в помещении уникальную атмосферу. Как отмечают профессиональные дизайнеры, картины из нескольких частей, которые в широком ассортименте представлены на сайте http://posterline.biz/modulnye-kartiny, дарят ощущение присутствия в настоящей картинной галерее. Но, чтобы это действительно было так, модульную картину нужно правильно выбирать, обращая внимание на советы специалистов.

Так, в первую очередь нужно понимать, что картина должна быть своеобразным тематическим дополнением, в связи с чем сначала нужно определиться с местом, где она будет размещаться, благодаря чему можно будет правильно выбрать её тематику, размер и цвет.

Нужно понимать и то, что картина из модулей должна обязательно соответствовать размерам стен. Например, если стены в комнате узкие, то модули должны быть небольшого размера, тогда как для больших стен – массивная картина. По словам дизайнеров, в небольшой комнате большая картина «подавит» пространство и уменьшит размеры помещения. Тогда как в случае с большой комнатой и маленькой модульной картиной будет идти речь об ощущении пустоты.

Что же касается тона картины, то его нужно выбирать из общего интерьера. например, если комната выполнена в синей гамме, то зеленая картина вряд ли будет сочетаться. Обратите внимание на то, что некоторые цвета вообще между собой не сочетаются, их «союз» всё испортит. Если же мыслей никаких нет, то лучше выбирать нейтральные тона, которые всегда будут уместны.

Тематику картины также нужно подбирать, обращая внимание на стиль и назначение комнаты. К примеру, в детской комнате будут неуместны изображения обнажённых частей тела, тогда как в кабинете – мультяшные герои или наляпестые цветы и т.д. Всё должно быть к месту.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»