Как компьютерные игры развивают мозг

23 сентября 13:06
Ученые дали разъяснение в пользу игр.

Как компьютерные игры развивают мозг
27.03.17 7:29    1338   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Ученые в очередной раз пытаются разобраться, как же влияют компьютерные игры на развитие человеческого мозга, и чего больше в увлечении играми – плюсов или минусов.
На это раз немецкие ученые из берлинского Института развития человека подтвердили, что компьютерные игры приносят больше пользы человеку, чем вреда, и выдвинули предположение, что игры в развитии мозга способствуют обновлению нейронных связей.

Также специалисты утверждают, что компьютерные игры увеличивают объем кратковременной памяти человека, позволяют повысить координацию и улучшить рефлексы. Кроме того, человек, увлекающийся играми лучше ориентируется в пространстве. Ученые также доказали, что компьютерные игры снимают излишнюю агрессию с человека в виртуальном мире, то есть он уже не допускает агрессивного поведения в настоящей жизни.

В тоже время ученые предупреждают об опасности возникновения зависимости и привыкания к играм, когда геймер, особенно ребенок, пытается заменить реальные яркие жизненные моменты на придуманные события в виртуальности.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»