К 2020 году Интернет в Москве может стать «условно бесплатным»

17 сентября 04:55
Платить придётся только за контент и дополнительные сервисы.

К 2020 году Интернет в Москве может стать «условно бесплатным»
11.11.15 22:32    993   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Уже к 2020 году интернет в Москве может стать «условно бесплатным». Информация об этом поступила от аналитиков столичного департамента информационных технологий.

Специалисты считают, что провайдеры вынуждены будут идти на существенные уступки пользователям Глобальной сети. Доступ в Интернет станет бесплатным. Деньги будут брать только за контент и некоторые сервисы.

Коммуникационные компании сами будут решать, какие услуги сделать платными. Это может быть видеонаблюдение, учет показателей домовых счетчиков или какая-то другая услуга.

На сегодняшний день интернетом пользуется примерно 75% жителей столицы Российской Федерации. На каждого из них приходится около 2 гигабайт трафика.

Всего Глобальной сетью в нашей стране постоянно пользуется около 66% жителей. В основном это молодёжь возрасте от 18 до 24 лет.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»