Известно, что к запуску каждого пятого ICO имеют отношение россияне

05 февраля 19:43
Российские предприниматели активно привлекают со всего мира инвестиции в свой бизнес.

Известно, что к запуску каждого пятого  ICO имеют отношение россияне
23.01.18 10:48    870   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Эксперты торговой площадки CryptoBazar подвели итоги собственного исследования на предмет национальной принадлежности команд, запускающих ICO. По итогам 2017 года стало известно, что количество российских стартапов, выходящих на первичное размещение монет, значительно увеличилось: в 5 раз. Объем совокупных инвестиций при этом составляет 200 млн долларов.

Получается, что каждое пятое ICO стартует не без участия россиян. Запущенные проекты отличаются значительными объемами привлеченных средств. Что же такое ICO? В России до сих пор не представлен конечный документ по регулированию данного направления деятельности. Прибыльность, которая образуется в результате запуска проектов, а также ее рост стали следствием повышенного интереса к цифровой валюте. На фоне интереса крупных игроков растет непосредственно и сама стоимость данной валюты.

Однако, данная сфера все равно носит характер присутствия высокого риска. Наряду с позитивными показателями и положительными историями об ICO есть также и множество случаев неудачных «вложений». Множество экспертов продолжает высказываться о своем отношении к ICO. И эти высказывания до сих пор остаются диаметральными.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия