Итоги 2021 года в сфере промышленной безопасности подвело ООО «Транснефть – Балтика»

26 апреля 17:52
В 2021 году ООО «Транснефть – Балтика» продолжило работу в сфере промышленной безопасности, производственного контроля и охраны труда.

Итоги 2021 года в сфере промышленной безопасности подвело ООО «Транснефть – Балтика»
31.01.22 10:26    159  фото: INNOV.RU

В 2021 году ООО «Транснефть – Балтика» продолжило работу в сфере промышленной безопасности, производственного контроля и охраны труда. Согласно подведенным итогам, в ушедшем году на предприятиях компании было проведено 1210 учебно-тренировочных занятий (УТЗ) различного уровня. В ходе тренировочных мероприятий работники прошли обучение действиям по реагированию на нештатные ситуации в условиях, приближенных к реальным. Тренировки подтвердили, что персонал компании готов к локализации и ликвидации возможных нештатных ситуаций.
Также ООО «Транснефть – Балтика» провела комплексное командно-штабное учение (КШУ) по локализации и ликвидации разлива нефти на водной поверхности. Учение состоялось совместно с Главным управлением МЧС по региону на реке Мшаге в Новгородской области. Участники мероприятия продемонстрировали высокий уровень эффективности взаимодействия как с ГУ МЧС по Новгородской области, так и с органами исполнительной власти и надзорными органами.
Навыки и опыт специалистов ООО «Транснефть – Балтика» пригодились и в реальной чрезвычайной ситуации. В марте 2021 года в Новгородском речном порту произошел разлив нефтепродуктов. Вместе со спасателями три аварийные бригады ООО «Транснефть – Балтика» в рамках реализации соглашения с ГУ МЧС по Новгородской области приняли участие в ликвидации возникшего в ходе утилизации судна разлива нефтепродуктов на реке Волхове. Слаженная работа позволила оперативно локализовать разлив, собрать и вывезти нефтепродукты на полигон для утилизации. За оперативное и квалифицированное содействие в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов губернатор Новгородской области Андрей Никитин выразил компании «Транснефть» благодарность.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»