Инвестиции в криптовалюты: за и против

06 ноября 11:56
Что нужно знать криптоинвестору?

Инвестиции в криптовалюты: за и против
19.01.18 19:26    836   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Желание сохранить и приумножить капитал знакомо большинству людей. Однако, в современных условиях сделать это не так уж и просто: банки уже не предлагают выгодные условия вкладов, а инвестировать в недвижимость решается далеко не каждый. Одним из надежных способов вложения средств эксперты называют золото, но этот драгоценный металл в последнее время привлекает все меньше внимания: с каждым днем все больше инвесторов интересуют курсы криптовалют. Число держателей того же биткоина и других электронных денег растет ежеминутно, поскольку к их числу присоединяются не только профессиональные игроки финансового рынка, но и другие граждане. Те же, кто пока еще не купил цифровую валюту, уже следят за изменением курса биткоина, планируя заработать на нем уже в обозримом будущем.

Если и вы оказались в числе потенциальных криптоинвесторов, стоит подойти к вложениям с умом, чтобы не пожалеть о своих действиях в дальнейшем. Прежде всего, стоит понять следующее: в России положение криптовалют пока еще не определено на государственном уровне. Законотворцы лишь разрабатывают нормы для регулирования нового рынка. При этом во многих странах электронные валюты так и не были признаны легальными средствами платежа. Чтобы быть в курсе всех изменений курсов, стоит воспользоваться сайтом https://mskfin.ru, а также не забывать о просмотре новостей на интересующую вас тематику.

Рост курса биткоина за последний год дал надежду многим инвесторам: они рассчитывают увидеть максимальный эффект от вложений в самые краткие сроки. При этом многие именитые аналитики не верят в криптовалюту, считая ее пузырем, который скоро лопнет. Дело в том, что цифровые деньги не обеспечены какими-либо активами, а значит, — менее надежны, чем фиатные. Более того, ряд экспертов и вовсе сравнивают криптовалюты с финансовыми пирамидами, предрекая инвесторам потерю состояния. Однако, есть в мире и немало сторонников электронных валют, многие из которых уже сумели неплохо заработать на сделках с ними.

Пока регулирование криптовалютного рынка в нашей стране окончательно не утверждено, а сделки с биткоинами не попали под запрет, каждый инвестор должен понимать, чем он рискует. Криптовалюты открывают перед обществом большие возможности, но они слишком зависимы от принимаемых властями решений, а их стоимость может довольно резко падать после принятия каких-либо мер на правительственном уровне.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»