Интернет обгоняет телевидение по размеру аудитории

10 марта 14:06
Пока только в Германии.

Интернет обгоняет телевидение по размеру аудитории
17.11.16 13:07    1152   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

По прогнозам аналитиков EMarketer Inc., взрослое население Германии  все больше времени проводит в интернете, нежели перед телевизором. Онлайн-аудитория страны составляет более 63 млн человек, и это превышает показатели других стран Западной Европы.

Сообщается, что уже в 2017 году каждый житель страны находится «в сети» около четырех часов в день. Таким образом, аудитория интернет скоро обгонит телевидение по размеру аудитории. Число пользователей,  предпочитающих выходить в интернет при помощи мобильных устройств, уже превышает количество тех, кто пользуется стационарными компьютерами. 

Тенденция предпочтения интернета телевидению наблюдается и в России. Некоторые популярные телеканалы полностью прекращают телевизионное вещание и уходят в сеть. Опросы показывают, что россияне считают интернет наиболее правдивым медиа – в первую очередь за новостями люди обращаются именно во всемирную паутину. 

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»