Instagram разрешил пользователям скачивать архив своих данных

11 октября 05:42
Приложение позволит скачать все фото и видео, загруженные на платформу.

Instagram разрешил пользователям скачивать архив своих данных
25.04.18 15:08    834   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Приложение Instagram, готовясь к введению регламента GDPR, направленное на защиту персональных данных жителей Евросоюза, разрешит пользователям скачать все фото и видео, которые они загрузили на платформу ресурса. По сообщению Business Insider, новая функция Data Download работает только в веб-версии. Хотя в дальнейшем после ее работа будет возможна на смартфонах с операционной системой Android и iOS.

Работа функции позволит по запросу пользователя Instagram предоставить ему архив всех фотографий, видеоматериалов, комментариев, личных сообщений и «историй» в течение двух суток.

Согласно новому регламенту, пользователь имеет право скачать весь загруженный контент из приложения. А приложение в свою очередь должно предоставить возможность для скачивания. Чтобы осуществить скачивание, пользователь должен сделать запрос в разделе «Конфиденциальность и безопасность» в настройках. После 48 часов на почту пользователя придет ссылка для скачивания материала.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»